Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенку 13 лет, в детстве выставлен диагноз "Бронхиальная астма" . На фоне ОРВИ развивались обструкции примерно до 5 лет, и, больше ничего нет. С 5 лет ни разу ничего не было. Можно ли снять этот диагноз? И если снимать. то как и в каком возрасте? Мальчик спортивный. участвует в соревнованиях, хочет в армию. Этот диагноз закроет ему все дороги. Спасибо!
Здравствуйте. Ребенок может быть снят с диспансерного учета по диагнозу бронхиальной астмы, если 5 лет и более не было обострений заболевания. Если хочет в армию, то достаточно просто в военкомате при постановке на первичный воинский учет и во время призывной кампании не упоминать о данном диагнозе.