Консультации / Педиатрия

У 11 месячного ребенка понос

Здравствуйте, доктор! Моей дочки 11 месяцев. В понедельник проснулись с температурой 38,2. Позже начался понос, сходили раз 12 в туалет. Сбивала температуру Нурофеном, парацетамолом, падала до 37,7. К вечеру опять поднялась и ночью была 39. Вызвала скорую, укололи и сбили температуру, оставили дома ( сказали возможно кишечная инфекция), прописали Смекту, Энтерофурил, клизмы с ромашкой, обильное питьё. Утром температура опять была 39, сбила сама ( обтерла водой, Парацетамол дала). Уже пошел 4 день как мы болеем, температуры нет, а понос остался. Кал- то зеленый жидкий, то желтый кашеобразный. У нас еще в добавок зубы лезут верхние.... Ребенок не вялый, играет, улыбается, ножками не сучит, пьет и ест нормально... Кормлю кашками и бульоном, пьем водичку и Регидрон. Не знаю, что делать!!! Анализы ехать в инфекцию сдавать или еще подавать лекарства и наблюдать... Подскажите, пожалуйста???
Здравствуйте! Остаточные явления в виде нарушения характера стула могут быть еще несколько дней после перенесенной кишечной инфекции. Поэтому оставляют симптоматическое лечение и соблюдают диету с исключением молока, сахара и грубой клетчатки. Для того, чтобы удостовериться, что все в порядке, сдайте общий анализ крови и мочи, мазок на кишечную группу.