Консультации / Педиатрия

У трех месячного ребенка понос больше 3 х недель

Добрый день подскажите пожалуйста! у меня сынок полностью на гв. Когда малышу было два месяца, у меня начались проблемы с грудью(лактостаз) на время лечения антибиотиками пришлось прекратить кормление грудью. Ребенок был на смеси. И тут начались проблемы со стулом. были запоры. А как перешли снова на грудь, у сыночка начался жидкий стул с желенью и пеной .. Видимо антибиотики до конца не вышли из моего организма. Начала давать сыну линекс. Но лечение было без результатно...через недельку начала давать бифиформ и цвет стула нормализовался !но остался очень жидким.. При этом малыш активен ,сон и аппетит в норме. Вот только не много бледный малыш. Может быть это связано с жидким стулом? я беспокоюсь что понос уже больше трех недель.
Добрый день! Нет, это не из-за того, что антибиотики не вышли, а из-за смеси, которая была трудной для переваривания и спровоцировала рост патогенов. В таких случаях сдают анализ на дисбактероиз и пролечивают его в зависимости от резулятата. Это не всегда только пробиотики, они порой не могут самостоятельно вытеснить патогены из кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.