Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у месячного ребенка

Здравствуйте! Ребенку не было месяца и я заболела, был понос и потом появилась большая температура ,терапевт сказала выпить тройчатку и можно кормить грудью, после того на утро у ребенка появился жидкий стул со слизью и зеленый , педиатр казала это норма но по настоянию моему взяли капограмму вроде так называется и на кишечную инфекцию ,(все хорошо,)в больнице давали уголь 3 дня ,и вроде диалакт или что то на подобие этого,потом свечки в попу,через 4 дня нам лучше стало и выписали домой. Дома все повторилось через день,калл зеленый и одна слизь появилась ,белка переваренного нет, ходим по большому где то больше 10 раз в день и ночью можем раза 2-3 сходить .Попа вся в язвачках стала хотя памперсы не одеваю ,а пеленки . Пьем как педиатр сказала энтерожермина 1флакон в день, пропили уже 8 штук а толку не было я стала сама давать смекту 1 пакет в сутки ( 50 мл на пакет,) дала сегодня 6 - ой пакет ,стул стал желтый и не поносом ,но слизь присутствует , хотя не много её ,ходит 2-3 раза в день по большому. Но вот стал опять пукать и может чуть какнуть слизью наверно смекта уже не помогает..Ребенок только на ГВ ,я не ем многое только все пареное и вареное ( овощей и фруктов тоже не ем )Молочные каши и бульоны мясные , мясо,зеленый чай с молоком , хлеб ,яйца 1-2 в неделю, рис, гречку, масло сливочное, творог , сметану кефир,,могу съесть сушки несколько штук ..Может это всё из-за молока? И что мне делать? Смекту последний пакет сегодня допьем и всё или продолжать давать ? Во время беременности болела пневмонией где то на 5 месяце,да и так много антибиотиков получала практически всю беременность
Добрый день! Молоко и молочное нельзя кормящим!!! Этот белок трудно переваривается и вызывает такой дисбактериоз! Почему ни один врач об этом не сказал, у Вас просто ужасный рацион для детского кишечника.. маме - убрать все молочное, пить много чая с фенхелем, а ребенку назначают курс нифуроксазида, креона, бифидумбактерина.