Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у месячного ребёнка

Сегодня у ребёнка 4 раза в течении дня был жидкий стул.На подгузники заметила с зеленоватым оттенком крупинки, совсем не много.Пукает сильно, и тужится. У дочки нет температуры, но капризничает и ноги то вытягивает, то поджимает к животику.Это понос или киш.инфекция?скорую вызывать или напрасно паникую
Здравствуйте! Определить состояние ребенка, характер его стула, поставить диагноз, может врач на основании личного осмотра и дополнительного обследования. Лучше всего показать ребенка врачу, сдать анализы, провести исследования. Если ребенок хорошо себя чувствует, скорая, конечно, не требуется, а вот консультация педиатра необходима.