Консультации / Педиатрия

У 10 месячного ребенка жидковатый стул несколько дней

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «здоровье mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: у 10 месячного ребенка понос несколько дней здравствуйте. У дочки в 10 месяцев начался жидковатый стул. На кануне много покормили: чернослив, картофель вареный, морковка, творог детский с тыквой (малого срока хранения). Плюс ребенок на грудном вскармливании. На следующий день она хорошо покакала, а за тем начался как мы думаем понос. Два или три раза находили в стуле маленькие похожие на кровяные прожилки. Больше 2 раз не было. До 10 раз в сутки меняем полгузник. Пару раз ходит много, остальное это пукает и выходит пшик на подгузник. На второй день прекратилось и началось в ночь, цвет стула зеленый, иногда желтый. После ночи хорошо покакала коричневым. Затем следующие два дня опять зеленое пюре. Пару тройку раз в день много, остальное пшики. Еда утренняя выходит к вечеру. Температуры нет, общее состояние хорошее, все как обычно. Сильно режутся зубы, ручка во рту постоянно.. Немного капризная. Сегодня 5 день. Вызвали врача. Пока не приходит. Отнесли на анализ немного ее стула. На сальмонеллу, дизбактериоз и общий. Даем второй день смекту. Ночью уже не просыпается, но с утра уже 4 раза меняли памперс. Вес не теряет, других признаков нет. Общий анализ кала количество,- гр 5 консистенция - мягкий оформленный цвет - желто-зеленый желтый запах - каловый реакция - нейтральная стеркобилин + присутствует билирубин - отсутствует мышечные волокна без исчерченности - отсутствуют мышечные волокна с исчерченностью -отсутствуют соединительная ткань - отсутствует нейтральный жир: + небольшое количество жирные кислоты: + небольшое количество мыла - отсутствуют крахмал - отсутствует йодофильная флора - отсутствует перевариваемая клетчатка - отсутствует слизь - отсутствует эритроциты - отсутствуют лейкоциты 0-1 в п/зр яйца - гельминтов не обнаружено простейшие - не обнаружено почему мы так часто какаем? Это как я понимаю не инфекция? Может быть реакция на то, что начали пробиваться жевательные зубы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вполне возможна такая реакция и на овощные и фруктовые пюре и на прорезывание зубов, результат анализов у вас тоже хороший, вряд ли это инфекция, нет никаких предпосылок для того, чтобы говорить о кишечном заболевании. Кормите малышку более густой пищей, чтобы кал был более редким и сформированным. А так же давайте ей пить больше жидкости. Здоровья вашей девочке! :)