Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у месячного ребенка

Здравствуйте!моему ребенку 6недель,мы находимся на ив с трех недель (смесь нан1 оптипро,подошла хорошо,аллергии нет, запоров и поноса(до этого случая)тоже). При переводе с гв на ив педиатр назначила принимать лактобактерин 1р по 3 дозы,в месяц сказала давать еще и бифидумбактерин. Позавчера ребенок один раз сходил очень жидко коричневого цвета без примесей при этом она сильно тужилась и кряхтела(как только сходила-успокоилась и заснула). Я позвонила педиатру и тот назначил прием смекты 1 пакетик на 50 мл воды 1 раз. После приема смекты вчера не какала,но и не беспокоилась, а сегодня опять жидкий стул один раз коричневого цвета без примесей(не такой жидкий, как в первый раз, но жиже,чем обычно). Еще мы пьем плантекс и принимаем эспумизан беби от колик. Ребенок не вялый, не беспокоится,живот не твердый. От чего может быть такой стул и является ли он вариантом нормы в нашем случае?или стоит вызвать врача? Смесь не меняли,ребенок не болеет. Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Сложно сказать чего происходит а значит лучше что ы ребенка посмотрел доктор.