Консультации / Проктология

Лечение копчиковой кисты

Здравствуйте. такая проблема . в возрасте 19 лет мне сделали операцию на копчик иссекли кисту . прошло 5 лет моя болезнь повторилась сделали вторую операцию . врач сказал что . больше болезнь не повториться . спустя 2 года после второй операции. начали появляться симптомы кисты на копчике. не сильные боли временами проходят а потом появляются. опухоли и покраснений нет. образ жизни в основном мало подвижный .работаю водителем погрузчика 12 часов сидя за рулём. И все эти 2 операции мне делали в летний период . первую в июне . вторую в июле сейчас начинается лето ив месте с ним начинает болеть копчик . может это быть сезонным обострением? и как долго это может продолжаться ? мне что всю жизнь через каждые несколько лет ложиться на операцию? или может быть это результат не добросовестной работы хирурга? А может ли курение влиять на образование кисты на копчике .? Как мне быть ?
Здравствуйте, Алексей. Для адекватного и обоснованного ответа на все Ваши вопросы необходимо понять, ЧТО на сегодняшний день у Вас происходит. А сделать это можно только путём проведения УЗИ и ознакомления с протоколами гистологического исследования удалённых материалов.