Консультации / Хирургия

Мокнет шов после иссечения копчиковой кисты (прошло 5 месяцев после операции

Добрый день. Пару лет назад вскочила шишечка на копчике. Сначала не болела но через год вскрылась. Так было пару раз с переодичностью в год. Обратился к врачу - сказали копчиковая киста. В конце апреля 2013 года провели операцию (как говорит хирург все прокрасили и вырезали как положено). Рана заживала чуть больше месяца (до конца мая 2013). И вот сейчас (в середине сентября 2013) послеоперационный шов стал мокнуть. Образовался небольшой свищ. Рана обильно мокнет по утрам (жидкость без цвета и запаха, как просто вода). Уже 2 недели прикладываю левамиколь/мазь вишневского, но рана все так и мокнет. Она не болит и нет покраснений (нет явно выраженного воспаления). Я понимаю, что такое может быть. Подскажите насколько это страшно? Обратиться к другому хирургу (мой текущий врач говорит что это не страшно и возможно выходит нитка)? При описанной ситуации это рецидив или это естественно для шва в таком месте?
Исходя из представленной информации, речь с равным успехом может идти и о развитии рецидива, и о лигатурном свище, и о целом ряде другой патологии. В любом случае нормой эту ситуацию назвать никак нельзя. Необходим осмотр, ревизия раны, УЗИ мягких тканей и R-гр крестцово-копчикового отдела в 2х проекциях (лучше МРТ). Дальнейшая тактика после получения результатов.