Копчиковая киста

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне поставили диагноз копчиковая киста. Сказали что надо обязательно делать мини операцию, чтоб всё почистить. Меня интересует один вопрос : если у меня с образовавшегося "прыщика" вытек гной и больше не течет, то мне все равно надо делать операцию?

Отвечает Крылов Михаил Дмитриевич
проктолог
Добрый день. Во первых сама постановка диагноза "копчиковая киста" неправильная. Диагноз верно звучит Эпителиальный копчиковый ход. А операцию рано или поздно делать придется - сам по себе ЭКХ не проходит, а периодически рецидивирует.