Консультации / Проктология

Копчиковая киста

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне поставили диагноз копчиковая киста. Сказали что надо обязательно делать мини операцию, чтоб всё почистить. Меня интересует один вопрос : если у меня с образовавшегося "прыщика" вытек гной и больше не течет, то мне все равно надо делать операцию?
Добрый день. Во первых сама постановка диагноза "копчиковая киста" неправильная. Диагноз верно звучит Эпителиальный копчиковый ход. А операцию рано или поздно делать придется - сам по себе ЭКХ не проходит, а периодически рецидивирует.