Консультации / Педиатрия

Как определить аппендицит

Ребенку 9лет. В течение двух недель беспокоит боль в животе. Боль постоянная но не сильная. Аппетит хороший, ребенок активен. Ни тошноты ни температуры нет. Уже полторы недели соблюдает диету: ничего молочного, жаренного, сладкого, не ест фрукты. Но боль не проходит. Принимал маалокс и мезим. Анализ крови и мочи хороший. На узи брюшной полости сказали все в норме. Записались к гастроэнтерологу но ждать приема полмесяца. Имеет ли смысл волноваться и искать другого врача, или можно подождать?
Стит показать ребенка доктору и вылечить. Это не аппендицит!