Консультации / Гастроэнтерология

Каким методом лучше обследовать кишечник и аппендикс

Здравствуйте, уважаемый доктор! Вся надежда только на вас, так как помочь некому. Два года мучают приступы внизу живота, справа, и чуть ниже пупка тоже справа. Увозили на скорой с подозрением на аппендикс, в больнице обследовали, кровь в норме, узи хорошее, хирурги страшного не увидели, отправили домой с диагнозом кишечные колики. Лечилась два года у гастроэнтеролога, с её помощью вылечили печень(были проблемы после родов), не до конца желчный пузырь(2перегиба, желчи немного присутствует еще). После некоторых физических нагрузок или приема некоторых продуктов, особенно кефира или мучного, появляется метеоризм, который может привести к очередному приступу. С гинекологией всё в порядке, полностью обследовалась. Теперь вопрос к вам, дорогие врачи, как обследовать кишечник? Можно ли сделать колоноскопия, и может ли этот метод выявить хронический аппендицит и скр? Спасибо вам заранее!!!
Колоноскопия дает возможность увидеть слизистую кишечника и его перистальтику, исключить воспалительные заболевания кишечника, в т.ч. в слепой кишке, которая очень часто вызывают клинику, похожую на аппендицит.. Аппендикс увидеть не возможно. Можно сдать копрограмму и определить способность поджелудочной к перевариванию пищи, кал на дисбактериоз для исключения этой проблемы.