Консультации / Хирургия

Как определить аппендицит есть или нет

Здравствуйте, мне сделали операцию на аппендицита в марте, открытую. После операции у меня были боли там где меня оперировали,прям рана болела. Я ходила участковому хирургу он сказал что у меня все в порядке. Но боли все не прекращались. После операции я получила физ.лечение и электрофорез. И в сентябре у меня начала приступ,как будто меня оперировали вчера, не смогла встать на ноги. И вызывали скорую помощь. Они увезли меня в больницу там поставили диагноз спаечный болезнь. После того я опять обратилось к участковому хирургу и он дал мне портал и снова в ноябре сделали операцию лапораскопический. После операции у меня до сих пор болит этот шрам. Прям рубец болит. Врачи не знают. Уже 9 месяц у меня болит. Ещё из-за наркоза у меня память не так как раньше. Забываю... ну в общем я хотела спросить как можно определить убрали ли у меня аппендицита или нет? Узи? Рентген? Томография? Что определяет аппендицита? У меня в мыслях как будто у меня не убрали аппендицита. Спасибо!)
Здравствуйте. Выбросьте из головы дурные мысли. Аппендикулярный отросток Вам ТОЧНО удалили!!! По другому быть не может. Только мне не понятно, что за операция лапароскопическая в ноябре? По поводу чего ее делали и что в итоге сделали? И еще: проконсультируйтесь у психотерапевта, ничего страшного в этом нет. Послеоперационные страхи и депрессивные состояния бывают. Надо полечится. Здоровья Вам.
Здравствуйте! В ноябре мне поставили диагноз спаечный процесс,синдром кноха. И под этим диагнозом оперировали меня. Пожалуйста скажите можно ли определить аппендицита. Есть или нет? Просто для себя хочу знать. Пожалуйста!
Да, синдром Кноха бывает. Вам провели операцию. Все. Вы здоровы. Как у Вас может быть аппендицит, если его удалили? Идите в больницу и еще раз спросите - удалили отросток или нет. Если удалили, то чего Вы еще ищете? Более ничего конкретного Вам рассказать не могу. Все уже написал.
Спасибо большое) просто они точно не говорят. Даже сами не знают. Говорят "подождём ещё месяц если боль не перестанет то будем еще оперировать. Удаляем рубец и снова зашьём. Может с толстой нитью шили тот раз, поэтому у тебя так болит." -хирург так сказал. Я говорю не буду теперь на операцию согласиться, потому что и так все забываю... вот уже девятый месяц.. с этими болями хожу.. из-за аппендицита я сделала две операции. А третью я не хочу... просто хирург тоже не говорить как можно определить аппендицита. Может и вправду не удалили мне аппендицита...спасибо вам большое просто я хотела чтобы, сама была уверена что аппендицита они у меня удалили. Со мной лежало девушка ей показали вот мы удалили ваш аппендикс, так и так так и так. А мне ни слова не говорили. Вот поэтому я думаю наверно не удалили.