Консультации / Хирургия

Аппендицит?

Здравствуйте! У моей дочери с утра заболеле живот, боль, по ее словам, находилась в правой нижней части и расходилась по всему животу. Немного подташнивало, практически ничего не ест. Очень больно ходить и лежать на левом боку, все время вялая. Муж все списывает на рост (10 лет), или на гастрит, т.к. девочка очень худая, 27 кг при росте 147 см. Лечащий врач сказал, что это обычные колики, и сказала принимать Эспумизан. Может ли это быть аппендицит, и можно ли как-то определить степень заболевания без вмешательства врачей?
Доброго времени суток. При болях в животе необходимо обратиться к детскому хирургу на осмотр. По описанию сложно дать рекомендации. У детей часто хирургические проблемы " скрываются за маской" вирусных проблем ( рота-, энтеро вирусная инфекция) Необходимо сдать анализ крови и хотя бы выполнить УЗИ брюшной полости и червеобразного отростка. С уважением Елена Сергеевна