Консультации / Хирургия

Аппендицит перетонит осложнения после него

Здравствуйте 26 ноября меня прооперировали .Гнойный аппендицит .Перетонит .На 8 день меня выписали .Боли с каждым днем стали усиливаться .Когда обратилась -сказали так и должно быть .Через жалобы добилась дообследования в стационаре . Сделали узи брюшной полости и пункцию .Через пунцию вытянули 10 мл.Темной крови .Узи показывает -у нижнего края послеоперационного рубца на глубине 2.1 См лацируется анэхогенное образование размером 0.9Х0.86Х1.2См с четкими ровными контурами с эффектом дистального псевдоусиления эхо сигналов стенкой толщиной 1.3 Мм .Вероятно послеоперационная серома . С такой выпиской меня выписали и сказали ни чего страшного все пройдет ..Скажите пожалуйста опасно ли это .Потому что боли продолжают сохраняться
Здравствуйте. Измеряйте температуру тела утром и вечером. Я понимаю, праздники, но контроль УЗИ и анализов желательно проводить 1 раз в 2 недели. Если через 1-2 месяца ничего не случится, то значит все обошлось. Хотя в дальнейшем не исключен лигатурный абсцесс с формированием лигатурных свищей. Да, это не приятно, но такое бывает и придется упорно лечиться. Не пугайтесь, но такой вариант событий не исключен. Здоровья Вам и с Новым Годом.
Спасибо большое за ответ ..Но наши врачи бесплатно ко всем осложнениям относятся легкомысленно все приходится делать через жалобы ..Температура после операции постоянно сохраняется 37 -37.3 На что глав врач ответил -ничего люди живут всю жизнь с такой температурой .После операции больно ходить в туалет и по большому и по маленькому .Больно садится и вставать со стула .Если долго хожу тянет правую ногу где то в паху .Гинекологи полностью исключили гинекологические заболевания .Куда обращаться и что делать дальше не знаю .У нас в больнице просто это не реально вылечиться .-Когда поступила с болями простой аппендицит не могли определить -поили новокаином ссылаясь на то что боль утихнет -заведущий вообще отказывал в стационаре ссылаясь что это не хирургическое а гинекологическое .. Куда мне обратиться за помощью ?Или просто лежать и ждать что будет то будет .?.Потому что наши врачи без без денег не станут мной заниматься .А у меня нет такой возможности ..
Куда они денутся, будут заниматься бесплатно. Будьте настойчивей и продолжайте лечение и наблюдение.
Спасибо за ответ ..Но они даже в госпитализации отказывают ..Потому что мест нет -они лучше за деньги положат людей ..Это не больница ..А просто какой то рынок ..Хирурги пьяные ходят на ногах ели стоят ..Заведущий молодой парень который аппендицит не смог определить ....Я просто не могу больше бороться я устала .У меня ребенок еще маленький я не хочу умирать -я должна жить .Вы сможете как нибудь мне помочь ?И еще вопрос аппендицит мне прооперировали я чуть ошиблась не 26 а 12 ноября .А 26 мая была операция удаления желчного камень .Может быть что из за этих двух операций с таким маленьким промежутком между ними - поэтому уже 2 месяц держат меня эти боли и температура 37.2 -37.4 .? Извените пожалуйста просто я уже незнаю что мне делать ..
На всякий случай проконсультируйтесь у уролога и гинеколога. Если все в порядке, то ищите другого хирурга. После операций прошел все таки большой срок, так что в животе ничего страшного быть не должно. И еще, попринимайте что либо успокоительного, а то чувствуется Ваша нервозность, а это Вам не надо.