Консультации / Неврология

Киста мосто можечкого угла

Здравствуйте меня зовут Айбек Кыргызстан г. Бишкек. У меня обнаружили кисту мосто можечка. Сделали 3 операции с трепаницией черепа. Как мне говорят нельзя удалить ее полностью иза того,что она находится между головным и спиным мозгами. И каждый раз после операции в перый раз 1,5 месяца и жидкость опять наполнилась но размеры кисты не увеличились. После 2й операции 3 месяца и опять жидкость. После 3 операции 1,5 месяца жидкость но я пил 1+1 кардицепс. Шишка на голове от жидкости уменьшилась. Но сейчас немееть левая часть лица и конечностей и ходьба как у пьяного. Головные боли иногда но умеренные. Вот данные Мрт последнего. МРТ данные за продолженый рост кистозной неоплазмы (гистология от 18.09.2005 папиллярная эпендиома) в левом мосто-можечковом углу, в обходной цистерне и гемиосфере можечка, с лева с пробиванием миндалин можечка в большое затылочное отверстие до 8,0мм и умеренно выраженую бивентикулярную гидроцефалию ( за счет правого бокового и 3 желудочка). С сравнению с МРТ даными от 26.10.2015 отмечается уменьшения гидроцефалии, но размеры опухоли существенно не изменилось. Подскажите что делать мне? Операции не дают результатов.Можно как то лечит или сделать операцию где смогут помочь и где ее сделать. Если таковую можно сделать. Спасибо жду очень ответа сейчас еде хожу и ищу варианты.
Добрый день! В целом если состояние стабильное и опухоль (киста) не растет, то можно просто наблюдать ее. Можно провести курс лучевого лечения. С уважением, доктор Григорьев.