Консультации / Эндокринология

гирсутизм

Здравствуйте ! мне 20 лет, рост 155, вес 43кг, половую жизнь не веду (девствен) я уже была у эндокринолога и мне поставили диагноз конституционный гирсутизм ( волос толстый и с каждым годом все больше и больше их становится . началось это после месячных в 12,5 лет пошли. до этого их не было ) месячные проходят без особых болей и регулярно. день в день. прыщами не страдала никогда.) Назначили анализы. результаты след (эстрадиол в крови (698пмоль/л) ДГЭА-сульфат (147мкг/дл) тестостерон общий( 0.31нг/мл) и кортизол (5.7мкг/дл) ). слышала про диане-35, но я не хочу глотать таблетки всю жизнь, да и побочные эффекты больно страшны. помогите пожалуйста советом, я просто уже не знаю что делать?
сначала определиться с диагнозом - ТТГ, ФСГ, 17-ОП, общ Тест, СССГ, ДГЭАС на 5-7 дмц и фолликулометрия (укажите нормативы лаборатории). Лечение - обязательно, не занимаясь собой вы лишь ухудшите ситуацию. Диане и любой КОК не относятся к отравляющим веществам, вы можете ожидать только облегчения своей проблемы. Обследование проводится ДО начала лечения.