Консультации / Эндокринология

гирсутизм!!

здравствуйте!!! у меня вопрос по поводу гирсутизма. После родов у меня на лице стали расти волосы, усики и борода... не приятное зрелище.. Вобщем я не знала что это гирсутизм, прочитала недавно что его лечат эндокринологи, всё это время я избавлялась от волос разными методами . Вопрос в том, что это у меня уже 13 лет... я могу выличить гирсутизм?
Добрый день, Белла. справиться с гирсутизмом мы с Вами сможем, но необходимо уточнить причину избыточного роста волос. Придется ответить на следующие вопросы: 1. с какого возраста появился избыточный рост нежелательных волос и в каких зонах, его степень 2. есть ли нарушения цикла 3. Ваш возраст, рост, вес 4. результаты гормональных исследований с указанием для цикла 5. фолликулометрия