Консультации / Гинекология

ВПЧ

2 года назад обнаружили ВПЧ.По результатам анализов Хромокольскопия с биопсией: Эпидермизирующийся эндорцирвикоз.Ovulae Nabothi.Хронический цирвистит с очаговой дисплазией 1-2 степени,участками пара-гиперкератоза покровного эпителия.Прошла курс лечения Циклоферон,неовир.Прижигание эрозии солковагином.Через пол года забеременела.Во время беременности опять появилась эрозия.Рожала сама.У меня два вопроса:возможно заражение ребенка ВПЧ?и что мне теперь дальше делать с таким вирусом(повторить курс лечения???)чтоб избежать рака ШМ???
Уважаемая респондентка, во время лечить эрозию шейки матки не нужно. После родов необходимо будет повторное обследование и лечение.