Консультации / Неврология
Кисты в пинеальной области головного мозга
Добрый день, Ув. Андрей Юрьевич! Прошу помощи в консультации. Прошла МРТ обследование (без контраста), на фоне повышенного ТТГ ( 5.19 при норме 0.27-4.2) и пролактина (52.9 при норме 4.79-23.3), а так же уменьшенной щитовидки по узи. В описании расшифровки МРТ неоднозначно как то написано : В пинеальной области структурные кистовидные изменения. Заключение : МР-данных за объемную патологию со стороны гипофиза на нативных сканах не выявлено. Что Вы посоветуете мне делать дальше, стоит ли переделать МРТ с контрастом дабы более детально узнать размеры этих кистозных образований, насколько они опасны, какой прогноз? По ночам часто немеют руки, я не знаю может ли это быть связано как то с найденными кистами головного мозга. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото

Добрый день! По поводу кистозных образований в пинеальной области нужно сделать МРТ в динамике через год. По остальным моментам - нужно сдать анализ крови на св.Т4. Похоже у Вас аутоиммунный тиреоидит. С уважением, доктор Григорьев.