Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

У моей дочери(16 лет) в прошлом году на мрт выявили микроаденому гипофиза, кистоподобный очаг пинеальной области(пинеоцетома). На мрт пришли, так как в течении 5 лет страдаем головной болью, иногда сопровождающей тошнотой. Головная боль появилась в результате обморока и нескольких сотрясений мозга 5 лет назад. Нас направили к эндокринологу и также к нейрохирургу, нужно было сдать кровь на гормоны и проверить щитовидную железу. В щитовидной железе нашли диффузные изменения(возможно узел), при сдаче анализов антитела была повышены более, чем в 30 раз. Прошли 2-ое обследование - киста шишковидной железы, с этим боли усилились, голова болит и кружится практически каждый день, при этом месячные у дочери 3 месяца шли без остановки, через каждую неделю. Подскажите пожалуйста, что делать и чем это грозит? Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Добрый день! Напишите размеры кисты, есть ли явления гидроцефалии, застоя на глазном дне. С уважением, доктор Григорьев.