Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

У моей дочери(16 лет) в прошлом году на мрт выявили микроаденому гипофиза, кистоподобный очаг пинеальной области(пинеоцетома). На мрт пришли, так как в течении 5 лет страдаем головной болью, иногда сопровождающей тошнотой. Головная боль появилась в результате обморока и нескольких сотрясений мозга 5 лет назад. Нас направили к эндокринологу и также к нейрохирургу, нужно было сдать кровь на гормоны и проверить щитовидную железу. В щитовидной железе нашли диффузные изменения(возможно узел), при сдаче анализов антитела была повышены более, чем в 30 раз. Прошли 2-ое обследование - киста шишковидной железы, с этим боли усилились, голова болит и кружится практически каждый день, при этом месячные у дочери 3 месяца шли без остановки, через каждую неделю. Подскажите пожалуйста, что делать и чем это грозит? Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Добрый день! Напишите размеры кисты, есть ли явления гидроцефалии, застоя на глазном дне. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «МРТ головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.