Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Доброго времени суток. Ситуация у меня такая, переболел ковид в конце 2020 года. После этого наблюдал бессоницу, небольшие головокружения, рассеяность, проблемы с памятью. Пошел на прием в неврологу, сдал анализы, сделал узи сосудо шеи (все норм), и мрт головного мозга. Получил результаты и был шокирован, до сих пор не знаю что делать, стресс, паника. Был на повторном приеме у невролога сказали что случайная находка. Но меня такой ответ не устроил, и я вышел с приема, меня трясло от результатов МРТ. Что подскажете делать? Какие дальше действия? Места себе не нахожу, кисты не выходят из головы, кажется даже невроз получил. Вообще спать перестал, и с утра тревога.
К вопросу приложено фото
1. Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль. 2. Ретроцеребеллярная киста также в большинстве случаев не требует оперативного вмешательства. 3. По поводу "минимальной латеровентрикуломегалии" надо смотреть сами снимки. Вполне возможно так наукообразно описали физиологическую индивидуальную асимметрию боковых желудочков. 4. Небольшое расширение наружных ликворных пространств при желании можно найти у каждого, а чем старше пациент, тем проще. Итог: Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Сергей Евгеньевич, сейчас возможности нет скинуть результаты МРТ. Как появится обязательно это сделаю. Скажите пожалуйста, требуется ли дополнительное МРИ с контрастированием через 6 месяцев. Ответьте пожалуйста, голова уже кругом.
Нет. Показаний к МРТ с контрастным усилением в Вашем случае нет.