Консультации / Хирургия

шов на кочике

Здравствуйте! у меня в 2001 году была операция, на копчике (киста), сейчас уже 2-ой год периодически, сильный суд и появление небольших красных пятен около шва, который сильно зудят!не подскажите. что это?когда сделали операцию,врач сказал киста в виде клока волос! Подскажите своё мнение!!! спасибо!
Клок волос в эпителиальном копчиковом ходе - обычное явление. Похоже, у Вас рецидив! Предстоит повторная операция. Займите выжидательную тактику, дождитесь естественного развития событий, а затем, будете принимать решения.