Консультации / Неврология

Ребенок 3 7 Проблемы с поведением Истерики

Здравствуйте!!! Ребенку 3,7. Во время беременности было кислородное голодание. В связи с чем делали кесарево сечение. До года были обнаружены нарушения. Врачи ставили диагноз гидроцефальный синдром. Пролечились. Сейчас проблемы с поведением. Постоянные истерики, очень подвижный, может убегать, был период, когда во время возбуждения или плача был кашель неврологического характера, доходящий до рвоты. На данный момент врачи ставят неврозоподобное состояние. Есть некоторые нарушения речи. Но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу нашей энцефолограммы. В выводе написано: умеренно выраженная дезорганизация ЭЭГ с нестабильным основным, реактивным, высокого напряжения альфа-ритмом да 7Гц, до 100 мкВ. Каудальная тэта-активность больше при ГВ до 100-120 мкВ, обуславливает умеренную дизритмию в теменно-затылочных отделах. Выраженная бета-активность. Центральный ритм 9-10 Гц 25мкВ выраженный, обостренный. ФС Не усиливает эпилептические изменения. Острая полифазная активность в теменно-затылочных участках слева, усиливается при ГВ, не эпилептического характера. Уровень пароксизмальной активности ЭЭГ низкий, без определенной эпилептической активности. Извините, все переводила с украинского. Важно услышать ваше мнение. И совет к кому нам обращаться. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По клинической картине и данным ЭЭГ ясно, что у ребенка сформировалось органическое поражение ЦНС, резидуальная энцефалопатия. На этом фоне могут возникать различные неврологические проявления: и нарушение поведения с истерикой, и аргессивность, СДВГ, неврозы, а в дальнейшем – плохая память, сложность усвоения учебного материала. Нужно наблюдаться у невролога и 2 раза в год проходить курсы лечения.