Консультации / Психология и психиатрия

детские истерики

Здравствуйте! Моей дочери 3,5 года. Постоянно сталкиваемся с её истериками: в магазине, дома, на улице. Каждый раз обещает, что не будет больше плакать, но если не выполню её просьбу, то сразу в рев. Это возрастное или такой темперамент ребёнка? Как с этим бороться? Мама Юлия,31 год.
Больше возрастное, но может быть и реакцией на чрезмерно жесткое/тревожное/раздражительное поведение родителей. Постарайтесь воспринимать происходящее как неосознанную провокацию, и соответственно не злиться, но и не поддаваться. Полезно заговаривать зубы или пытаться перевести разговор на другое.