Консультации / Онкология

Тимический плоскоклеточный рак средостения

Поставлен диагноз тимический плоскоклеточный рак средостения, заключение после лучевой терапии: в среднем отделе переднего средостения справа объемное образование мягкотканной плотности (36-65Н) неправильно-овальной формы 50х36х65 мм. Образование расположено от уровня устья брахеоцефального ствола до уровня луковицы аорты.Также множественное метастатическое поражение реберной плевры (на уровне S10) справа, размеры 10х15 мм. Насколько это опасно и как можно еще затормозить болезнь и сколько еще можно прожить с данным диагнозом ?
Здравствуйте. "В двух словах" по интернету ничего сказать нельзя. Нужно смотреть на динамику (прогрессирование, или наоборот, регрессию) опухоли на фоне лучевой терапии. Вы можете обратиться на консультацию в Московский Клинический Научный Центр со всеми документами и дисками КТ, на консультацию к онкологу. Тогда, возможно, получится сказать что-то более точно.