Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит или дакриоцистит

Здравствуйте, доктор! Моей дочке почти 4 месяца. Неделю назад я обнаружила что левый глаз начал сильно слезиться и образовывалась корочка на ресничном крае. Наш педиатр назначил Витабакт капать. На следующий день появилось гнойное отделяемое из глаза и они также продолжали гноиться. Я промывала через каждые 1,5-2 часа глаза отваром ромашки и капала витабакт в течение недели. Улучшений нет, на правом глазики тоже появилось небольшое количество гноя. Капать очень сложно, дочка зажмуривает глаза как только увидит капли и вертит головой. Как правильно закапать в глаза? И что нам делать?
Нужно показать ребенка детскому офтальмологу, для назначения лечения нужна очная консультация.