Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит

Добрый день! У дочери с рождения был дакриоцистит на обоих глазах. В 6 месяцев сделали ей зондирование на оба глаза, носослезные каналы полностью пройдены. До 9 месяцев стоящая слеза не беспокоила, но в 9 месяцев появился гной в глазах и стоячая слеза, наш офтальмолог сказала, что конъюнктивит прокапали капли все прошло. Сейчас нам год, постоянно слезится правый глаз, были у лора врач сказал, что отек в носу, врач-окулист толком никакого осмотра не производит. У меня вопрос, может ли через полгода опять обнаружится дакриоцистит? Какие мне действия предпринять? Сейчас параллельно лечим нос и капаем в глаза офтоквиксом.
Здравствуйте! Скорее всего проходимость слезных путей восстановилась частично. Чтобы определить дальнейшую тактику, необходим очный осмотр и проведение специальной пробы. Покажите ребенка детскому глазному хирургу по месту жительства или приезжайте к нам.