Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит новорожденного

Сыну 3 месяца. Диагноз: дакриоцистит новорожденного, ничего не помогает. Слезный канал прокалывали раз 5. Промывали чаем, капли капали, массаж- бестолку. Сейчас надо делать прививки. Когда нам их лучше сделать, до промывания глазок или после? И что Вы нам посоветуете с нашим диагнозом?
Здравствуйте,нужна консультация лор-врача,не может быть,что после 5 зондирований не было улучшения,м.б.проблемы связаны с носом.Сдать мазки на микрофлору с конъюнктивы и чувствительность к антибиотикам(у окулиста),с носа,зева.Конечно,если нет постоянной слезы,нет гноя,спокойно делайте прививку.