Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит или конъюктивит

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Нам 1,5 месяца, где-то с двух недель у дочки начал слезиться и гноится один глаз, а с рождения было все хорошо. Промываю раствором фурацилина и тетрациклиновой мазью мажу не помогает. Я сходила к детскому окулисту без ребенка (морозы сильные были) она сказала что это дакриоцистит. Прописала массаж и капли вигамокс. Сказала что если не поможет то через 10 дней направит на зондирование. Подскажите как отличить конъюнктивит от дакриоцистита и стоит ли делать зондирование в таком раннем возрасте, тем более что врачи в нашем городе оставляют желать лучшего. Заранее спасибо за ответ.
Диагноз должен поставить врач, покажите ребенка детскому офтальмологу. Вовремя проведенное зондирование позволяет избавить ребенка от многих проблем.