Консультации / Педиатрия

Конъюнктивит у новорожденного

Здравствуйте. У малыша в первый день пребывания в роддоме гноились оба глазика, после обработки в роддоме по приезду домой один так и гноится. Сегодня малышу девять дней, выделений из глазика стало больше и он немного помутнел. Ребенок сегодня капризничает больше обычного. Подскажите как обрабатывать и чем лечить? В роддоме проиграли фура цилиндром и мазали какой-то мазью.
Добрый день! Ваш педиатр должен был сказать, что и дома нужно продолжать капать глазик левомицетиновыми каплями (или еще лучше каплями тобрекс) и применять тетрациклиновую мазь. Сейчас нужно показать ребенка еще и окулисту, чтобы исклбючить дакриоцистит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.