Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз

ребенка укусил клещ 24.мая , сделали иммуноглабулин, принимаем антибиотики юниор-солютаб. У клеща обнаружен боррелиоз. Когда сдавать кровь на боррелиоз ребенку?
Здравствуйте! Лечение боррелиоза было проведено обосновано и правильно. Для контроля анализы следует назначить после лечения. Этот антибиотик назначают на 10 дней, поэтому и анализ должен быть сдан не раньше 10-12 дней.