Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Моему ребенку 1,5 месяца. Он находится на смешанном питании, т. е. кормлю то смесью то грудью. Пробовала кормить только грудью ребенок паносит. Отказаться от грудного вскармлевания? Это проблема во мне?
Добрый день! Нет, не отказываться, нужно разбираться почему так происходит. Нужно проанализировать рацион мамы, исключить молоко и молочное - именно этот белок может провоцировать диарею и дисбактериоз у ребенка, маме - питье много чая с фенхелем (это хорошо для лактации и детского пищеварения). Также маме нужно сдать молоко на стерильность. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.