Консультации / Неврология

Аналоги лекарства при болезни Паркинсона

Болею 5 лет.Принимаю на постоянной основе Наком(2 таблетки) и Проноран(3 таблетки).В этом году я не отказалась от бесплатных лекарств.И бесплатно я получила Синдопу вместо Накома.Состав таблеток одинаковый.Но мне при переходе на Синдопу резко поплохело.Через три дня начала шаркать ногами, увеличился тремор ....Я опять перешла на Наком .И почему это так со мной произошло?Через 2 недели я опять перешла на Синдопу и опять ухудшилось мое самочувствие.имеют ли место такие случаи при приеме аналоговых лекарств? Если мне не подходит Синдопа,то что надо сделать для бесплатного получения Наком?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, такие реакции при замене препарата на аналогичный могут быть, несмотря на равное количество действующих веществ в них. Согласно закону эти препараты идентичны и взаимозаменяемы, поэтому в аптеке по бесплатному рецепту может быть выдан любой препарат с таким же составом, что и прописанный.