Консультации / Лекарственные препараты

У меня болезнь Паркинсона акинито-ригидная форма 3 стадии Принимал почти рекомендованные врачем лекарства чем препарат

Появилась проблема --нет нигде Синдранола и его аналогов.Пришлось снижать дозы для последующей отмены .Подскажите пожалуйста какой препарат принимать взамен синдранола?Связаться со своим врачем очень сложно тк других паркинсологов нет.а я инвалид 1 гр.и в условиях пандемии короновируса мне попасть на прием невозможно!
Здравствуйте! Дженериками препарата являются Реквиб Модутаб и Рольприна СР, Реквиб, схожими по действию ( агонисты дофамина) являются препараты Пирибидила , к примеру , Проноран, а так же Мирапекс , назначение может сделать только врач исходя из тяжести вашего заболевания , так же дозировке тоже нужен подбор , хотя в безвыходном положении - как вариант начать с меньшей и понаблюдать за состоянием . Понимаю Вашу проблему , но терапия Паркинсона всегда специфична и индивидуальна . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «У меня болезнь Паркинсона акинито-ригидная форма 3 стадии Принимал почти рекомендованные врачем лекарства чем препарат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.