Консультации / Педиатрия

Задержка развития речи

Добрый день! Ребенку 3года и 10 месяцев говорит только мама,папа,на,баба,си(писить),пиа(пить),тпр(гулять),зайчик,яблоко,последнее выучила вот тебе.Очень активная подвижная что делать не знаю,к логопеду водила сказала нужно к неврологу,чтобы выписали таблетки для концентрации внимания и для улучшения памяти.За логопедом все слова повторяла четко,но запомнить увы. Доча очень умная понимает все,что я говорю,но ответить не может. В садик ходим с 1,8месяцев на занятиях воспитателя слушает и всё выполняет правильно моторика развита хорошо. Что это может быть даже не представляю?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Логопед все правильно сказала, нарушено мозговое кровообращение, потому невролог должен назначить ноотропы (пантогам, церебролизин) и тогда речь нормализуется. Курсов скорее всего будет несколько, но это нужно сделать, чтобы скорректировать развитие ребенка. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Задержка развития речи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2016
О консультанте