Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Добрый день, нам исполнилось 6 месяцев, ребенок на смеси нестожен, кушает кашу овсяную , фрукты, овощи, но у него сильный запор, калл твердый, не может покакать и плачет сильно. В течении дня пьет водичку, чернослив, свекла-не помогают, стали давать Нан кисломолочный ( посоветовали в поликлинике) тоже результата нет никакого, как помочь малышу, может какие то другие продукты есть, которые помогут идбежать запора
Добрый день! Все потому что пищеварение перегружено, не хватает ферментов для переваривания. Нестожен - очень тяжелая смесь, скорее всего она и пергрузила ЖКТ. Смесь будет правильно сменить на более легкую, с пробиотиками (нуппи голд), не помещает профилактический курс хилака и бифидумбактерина, отпаивание укропной водичкой - она улучшает работу кишечника. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Запор у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2016
О консультанте