Консультации / Онкология

Состояние после удаления невуса

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Три месяца тому назад на животе лазером был удалён невус 6 мм х 9 мм. Удалил хирург-онколог. Гистология: внутридермальный невус. Корочка не отпадала долго, недели 4. Не мочил, не сдирал. Отпала сама. Ранка была затянута тонкой розовой плёнкой. Вскоре после того, как корочка отпала, заметил на одной стороне ранки совсем маленькие бугорки. За 2 месяца бугорки увеличились и как бы слились в один. Но только на одной половине ранки. Бугорок хорошо заметен, ощущается пальцем как уплотнение. Хотелось бы прочитать Ваше мнение, что бы это могло быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Т.к. по гистологии - внутридермальный невус - не вижу причин для беспокойства. На фотографии, наиболее вероятно, гипертрофический рубец, образовавшийся только в одной части ранки. В этой ситуации я обычно назначаю гель Дерматикс 2 раза в день, в течение 2 месяцев. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо за Ваш ответ. Успехов Вам! )