Консультации / Онкология

Плохо заживает место после удалении родинки

Здравствуйте. Три месяца назад удалила родинку. Удалила т.к постоянно ее травмировала. Сама родинка появилась года три назад. Удаляла в Дерматологии. Родинку перед удалением осматривал доктор и сказал, что ничего серьезного не видит. После удаления сделали гистологию, заключение « Внутридермальный мелоноцитарный невус с гистологическими признаками травматизации (эрозивным дефектом, паракератозом,субэпидермальным отложениями фибрина". Корочка отвалилась через 7 дней, на месте удаления появилась розовая кожа и место начала зудить. Через месяц место удаления было розового цвета, а на месте удаления появилась бордовая точка, на ощупь плотная. Ходила к врачу он посмотрел сказал, что все хорошо. Зуд признак того, что ткань заживает. Прошло три месяца, место удаления прежнему зудит, красная точка осталась и стала выпуклой, розовый цвет кожи также остался. После удаления обрабатывала флуконазолом, потом когда появилась красная точка контрактубекс. Не пойму стоит беспокоиться или так и должно быть? Сколько заживает ранка? Нормально ли что родинка зудит? И стоит ли снова показаться доктору?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, предоставленное Вам фото не даёт новой информации, т.к. место удаления не в фокусе. В одном я могу быть более-менее уверен - если по гистологии - невус, то онкологические проблемы исключены. Если на месте удаления есть покраснение и выпуклость, то, возможно, развился гипертрофический рубец. Для лечения этого состояния лучше применять гели на основе силикона (дерматикс/кело-кот) Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо за ответ. Я все таки сходила к врачу-онкологу и он мне ответил примерно так же.