Консультации / Педиатрия

Кровь в слюне у ребенка

В течение последних четырех дней наблюдаю у дочери после сна на подушке пятнышки слюны коричневатого цвета. Ребенок чувствует себя хорошо, ничего не болит, только носик немного сопит от "козявочек". Пошли сегодня к лору, признаков носового кровотечения нет, задняя стенка чистая, сосудики не изменены, хронический тонзиллит, но он не является причиной кровотечения. После дневного сна попросила сплюнуть слюнки сразу на платочек - цвет крови ярче, чем ранее были пятнышки, капнула на платок перекись - пенится, значит, действительно кровь. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? Что это может быть?
Здравствуйте! Кровотечение по утрам, после сна, это , все-таки, чаще всего из ЛОР органов, тем более, что Вы отмечаете алый оттенок этой крови. Посмотрите внимательно слизистые полости рта, язык, небо, нет ли царапин, повреждения. Бывает и так, что это повреждение минимальное и ЛОР не может его увидеть. Попробуйте показаться ЛОРу повторно с теми же жалобами.