Вопрос о крови в кале у новорожденного

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте ! 21,12,2016 родилась девочка с двукратным обвитием пуповины рост 54см вес 3700. мне сразу непонравилось её состояние : не могла глотать и давилась и рвала густыми слюнями . в роддоме сказали это нормально бывает. после выписки кормили смесью малютка- при еде сильно выгибалась. педиатр посоветовал сменить смесь на беллакт иммунис. через две недели после родов и через три дня после смены смеси ребёнок стал какать каждый час-два с прожилками ( в виде ниточек ) крови. после 6 таких памперсов вызвали скорую. нам завезли в детскую больницу. там взяли только кровь на тромбоциты и на свёртываемость. два дня подавали нифуроксазид и выписали . ребёнок перестал вообще какать . сказали сменить смесь на нан оптипро. и сказали попить линекс в каплях.приехали домой пропили 24дня линекс кровь присутствует в каждом памперсе. ходили в 1 месяц на взвешивание вес 4800 рост 56.5 . прибавка по норме. сдали калл на скрытую кровь-результат положительный . в анализах крови гемоглобин 105 соэ 5 тромбоциты 333. педиатр сказала обследоваться у хирурга- он опроверг и трещины и всё и отправил на дообследование к педиатру . там разводят руками . ребёнок не срыгивае температуры нет. часто крехчет и выгибается . при еде - бурчит в животике . кал оформленный с обычным запахом однородный жёлтый с алыми прожилками крови во всех каловых массах.в чём причина крови . сейчас на 1мес. и 15дней ребёнок активный улыбается и гулит . рост 57см вес 5500

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Рост и вес соответствуют возрасту. Снижение гемоглобина и прожилки крови при наличии беспокойства ребёнка могут быть признаками аллергии на белок коровьего молока. Поменяйте Беллакт Иммунис на гидролизированную смесь. Можно выбрать Алфаре Аллерджи или другие гидролизированные смеси.