Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале у ребёнка

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 4 месяца. Находится на исключительно гв. С рождения прибавляем по киллограму. Проблем со стулом не было. Я ем практически все, что ела при беременности, за исключением некоторых продуктов. Стул у дочки жидкий желтого цвета, ежедневный, газы отходят регулярно. За эти 4 месяца ела гречку 3-4 раза у ребёнка появлялся зеленоватый зловонный стул, часто отходили газы.Пару дней назад снова поела гречку-- в кале появились в небольшом количестве прожилки крови, так пару раз. Сам кал жёлтого цвета, обычной для нас консистенции. Единственное дочь сильнее тужится. Ребёнок активный, ведёт себя как обычно, у груди спокойна. Молочку я ем с 1 месяца, все было хорошо. На данный момент режутся зубки, припухла нижняя десна, появились белые бугорки, текут слюни, температура вот уже 2 недели периодически 37,2. Скажите, пожалуйста, прожилки могут быть связаны с непереносимостью крупы? Но гречка вроде не аллергенна...Я больше ни с чем не могу связать прожилки.
Добрый день! ну тогда просто пока исключите этот продукт из питания, видя реакцию ребенка на него -- и все. что касается прорезывания зубов, они сами плохой стул не дают, но организм в это время слабеет защитой и могут инфеции гораздо легче цепляться. Поэтому при повторе такого стула на след день, вызывайте врача и сдавайте анализ кала--на копрограму для начала С уважением, Екатерина Анатольевна