Консультации / Отоларингология
Удаление кисты в пазухе носа
Добрый день. Дорогие врачи, скажите, пожалуйста, каким образом можно удалить мою маленькие кисту. Никак меня не беспокоит, и не принимал никогда ничего и никакие лекарства, просто комиссия на работе не пропускает если она есть - пазухи должны быть чистые, подскажите как быть, спасибо большое. Мне край 07 июля быть на комиссии. Слышал что можно эндоскопом, но был у врача сказали что не достать, только через разрез - а это месяц реабилитации. Может все же можно без разреза достать? ЭКГ, флюорография и все анализы в норме!!!

К вопросу приложено фото
Я не вижу препятствия для удаления кисты под контролем эндоскопа специальными щипцами без разреза слизистой оболочки в области собачьей ямки. На второй день после такой операции больные выписываются к труду.