Консультации / Отоларингология
Полипы и кисты в пазухах носа
Добрый день,пошла на кт ,т.к на рентгене видно было кисту, в итоге нашли еще и единичные полиплоидные включения, пожалуйста расскажите на сколько это опасно, как это удаляется или можно вылечить без хирургического вмешательства ?

К вопросу приложено фото
Опасности для здоровья и жизни от выявленных в околоносовых пазухах изменений нет. Кисту из левой верхнечелюстной пазухи лучше удалить эндоскопически. Консервативного метода лечения данной патологии не существует.