Консультации / Отоларингология

Похоже на полип или кисту в пазухе

Делала рентген зубов ,на ренгене мне сказали видно полип в пазухе носа , ! Оттек внешне на лице около носа и где пазуха ближе к щеке! Что вы можете сказать по снимку ? И может ли быть оттек лица из за полипа в пазухе ?
К вопросу приложено фото
На представленных рентгенограммах полипов в верхнечелюстных пазухах я не вижу. Даже если бы они были, отёков на лице в этом случае никогда не бывает.