Консультации / Отоларингология

Киста в пазухе носа

Здравствуйте. У меня киста в носовой пазухе, врач сказала, что ее можно вылечить только оперативным путем и прописала электрофорез, т.к. еще постоянный насморк. Скажите, можно ли вылечить кисту без оперативного вмешательства; и можно ли делать электрофорез при кисте?
Добрый день. Чтобы назначить правильное лечение, необходимо конечно посмотреть Вас и Ваше КТ околоносовых пазух. Могу сказать, что хирургия - это единственный метод лечение кист пазух, однако далеко не все кисты требуют удаления. Все зависит от каждого конкретного случая. Поэтому приходите, буду рад помочь!