Консультации / Отоларингология

Проблемы с носом и присоединились уши

Здравствуйте,много лет не дышит нос.В период ремиссии обхожусь без сосудосуживающих капель.В период обострения нос вообще не дышит.Одни врачи ставят по снимкам гайморит,другой нет.Зимой лечилась цефтриаксон плюс промывание плюс капли -не помогло кололи гормоны в нос.На данный момент уже десятый день не дышит нос и сильно заложены уши.Врач здесь сказал капать уши отипаксом,профессор в Ставрополе сказал уши не капать,типа неправильно высморкалась.Капала санорин+дексаметазон+супрастин, четыре дня кололи хлористый,цефтриаксон колоть не стала,так как зимой не помог.Это все по назначению врача в своем городе.Поехала в Ставрополь к профессору,зав.лор отделением, сказал гайморита нет по снимку. Проверил уши сказал воспаления нет,хотя на исследовании ушей ни все шумы сразу слышала в наушниках. Поставил диагноз хронический риносинусит и евстахиит. Назначил Аквамарис ,Назик и сдать на чувствительность к антибиотикам по месту жит-ва.Жалобы на данный момент заложенность в носу и ушах,иногда головокружение сильное,особенно когда зажимаю нос и пытаюсь освободить уши.Сильнейшая слабость и дискомфорт.Колю еще сосудистые уже 5 дней цераксон и галидор. По УЗДГ диагноз :эхопризнаки ангиоспазма ВСА и полисегментарной экстравазальной компрессии ПА с двух сторон с формированием гемодинамически выраженного кровотока. Посоветуйте пож-та что делать,какого врача слушать,лечиться антибиотики, гормонами или же прооперироваться,есть же несложные операции типа насечкой каких-то.Искривление небольшое есть,но его оперировать не буду,так как его не все врачи видят и операция сложная и дорогая.
Учитывая всё выше сказанное, я считаю, что прав профессор. Евстахиит антибиотиками не лечат! Если не помогают обычные продувания ушей, следует согласиться на катетеризацию ушей. После введение гормонов, слух у Вас должен улучшится, а чувство заложенности уменьшиться. В последующем следует серьёзно подумать о вазотомии.