Консультации / Аллергология и иммунология

Бесконечные стоматиты и боли в горле

ЗДравствуйте, очень прошу модераторов не отклонять вопрос, просто крик души!. Последние 1,5 года меня беспокоят проблемы со слизистой рта и боли в горле. Начинаются высыпания, эрозии, язвочки на деснах, на языке, кровоточивость десен. Стоматолог ставит стоматит, гингивит назначает лечение_ полоскание хлоргекседином, холисал, метрогилдента. Проходит все, и через 5 дней все по новой. Снова лечение, и снова перерыв максимум 5 дней. Далее присоединились боли в горле, фолликулы на миндалинах. Стоматолог отправил к лору. ЛОр назначил лечение- полоскание горла, лизобакт, граммидин. НИчего не помогает. Добавили антибиотики - амоксиклав, затем, азитромицин. Проходит неделя, и опять все по новой. Язвочки, бугорки на языке сбоку, под языком , на деснах, на задней стенке глотки не проходят никогда. И стоматолог и лор решили, что у меня проблемы с иммунитетом и назначили- имудон, виферон, эхинацею, и опять все без толку!!! В уголках рта стали образовываться заеды, стали болеть уши и из них вытекает какая то жидкость! Врачи разводят руками, ничего не понимаем мол, бесконечное лечение не приносит результатов. Я в отчаянии. Понимаю, что это не может быть нормой. ПРедположили, что возможно возможно я носитель какой либо инфекции, так у меня присутствует еще повышенная усталость и мигрирующие боли в суставах (то в одном то в другом). Но иммунолога у нас нет, предложили искать самой.П рошла множество обследованией. Ларингоскоия - норма, мазок и зева и носа - норма. Рентген грудной клетки - норма. ФГДС - норма. Узи органов брюшной полости - норма. МРТ головного мозга - киста в проеции базальных ядер справа, пневматизация околоносовых пазух - сохранена.Узи щитовидки - норма. Анализы на гормоны Т4 и ТТГ - норма. Анализ крови общий и биохимия всегда в норме! Сдаю каждые 3 месяца. Подскажите, какие обследования еще можно пройти, какие анализы сдать?
Добрый день. Инфекционной патологией занимается врач-инфекционист. Вам надо пройти обследование у инфекциониста, так как ваше состояние напоминает вирусную инфекцию.
Спасибо огромное. Алексей Александрович инфекциониста у нас нет, подскажите могу ли я самостоятельно сдать анализы на инфекции? Если да то какие?( в платной клинике)
Сдавать анализы без назначения врача особо нет смысла, так как потом некому будет интерпретировать результаты.