Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Добрый день. В правом глазу появилось неудобство. Как будто что-то попало. первичный диагноз "кератоконъюнктивит". назначены тобразон или тобрадекс, витабакт, лекролин или кромогексал, корнергель. повторный визит: "поверхностный кератит с исходом в эррозию роговицы. нельзя исключить офтальмогерпес". тобрадекс, лекролин - отменить. продолжить витабакт, корнергель. добавить полудан или гель зирган, таблетки ацикловир. на следующий день стало хуже: "поверхностный кератит с исходом в эррозию роговицы, осложнённый гнойным коньюнктивитом. нельзя исключить офтальмогерпес". отменить витабакт. добавить флоксал (капли + мазь). но вот сейчас на следующий день как будто стало ещё хуже. больше какой-то желеобразной субстанции в глазу. Вопрос: как быстро должен появиться эффект от назначенных лекарств? нормально, что с первого дня не заметно улучшений? Заранее спасибо. Сергей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При кератите лечение может затянуться на недели даже при правильном лечении. Лечить кератит нужно только под строгим наблюдением врача.