Консультации / Проктология

Лечение Геморроя

На приеме у проктолога мне поставили 1 стадию геморроя (внутреннего), доктор сказал, что нужно лигирование латексными кольцами. Насколько оправдано такое лечение при начале, я так понимаю, заболевания и почему мне не предложили попробовать консервативное лечение, свечи, мази и проч., неужели это совсем неэффективно? На вопрос доктору он сказал- раз вылез- значит никуда все равно он не денется, надо кольца. Хотя при осмотре сам заявил, что "ничего страшного" у меня не видит.Сомнения берут потому, что клиника платная, и 30 тыс за кольца наверное лучше для доктора, чем несколько приемов по 1 тыс и просто назначенного лечения.Для меня же дело не в деньгах, а в том, что у меня будет пусть малоинвазиное, но вмешательство, про риски которого и возможные рецидивы никто не рассказал.
Доброе утро уважаемая леди. Если диагноз звучит как геморрой 1 стадии, лучше начать с консервативного лечения, если же после двух недель она окажется для Вас не эффективной то только в том случае можно наложить латексные кольца. Хочу заметить, что лигирование тоже является временным лечением. Если вы сомневаетесь в предложенном лечении вы в праве обратиться в другое учреждение. Здоровья вам.